Lot n° 20

résultat :
Estimation :

DELANEAU POUR CHAUMET ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune et or gris 18K. BOITIER : ovale à pans coupés en or jaune poli. CADRAN : or gris brossé, aiguilles dauphine en or jaune, double signature. MOUVEMENT : quartz. BRACELET : maillons plats en or jaune, centrés d'une pastille d'or gris mat, boucle simple en or gris avec poinçon de maître Chaumet. Signée et numérotée 1667. DIM. 33 x 25,5 mm. POIDS BRUT : 82,23 g. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K yellow and white gold quartz lady watch by Delaneau retailed by Chaumet from the 70's.