Lot n° 21

Estimation :

BAUME ET MERCIER pour MAUBOUSSIN REF. 38264. CIRCA 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et onyx. Travail suisse. BOITIER : coussin, revers signé Mauboussin Paris. CADRAN : onyx, écritures dorées, aiguilles dauphine en or, double signature. MOUVEMENT : mécanique, cal. BM775. BRACELET : or jaune, maillons anneaux guillochés, boucle simple, signée BM, N° 426 et 2231. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 429930. DIM. 24 x 20 mm. LONG: 18 cm. POIDS BRUT : 59,77 gr. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. An onyx and 18K yellow gold watch by Baume et Mercier for Mauboussin, circa 1970. Suiss assay mark.