BAUME ET MERCIER pour MAUBOUSSIN
REF. 38264.
CIRCA 1970
Montre bracelet de dame en or jaune 18K et onyx. Travail suisse.
BOITIER : coussin, revers signé Mauboussin Paris.
CADRAN : onyx, écritures dorées, aiguilles dauphine en or, double signature.
MOUVEMENT : mécanique, cal. BM775.
BRACELET : or jaune, maillons anneaux guillochés, boucle simple, signée BM, N° 426 et 2231.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 429930.
DIM. 24 x 20 mm.
LONG: 18 cm.
POIDS BRUT : 59,77 gr.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
An onyx and 18K yellow gold watch by Baume et Mercier for Mauboussin, circa 1970. Suiss assay mark.