BAUME ET MERCIER
REF. 48259.
ANNEES 70
Montre bracelet de dame en or jaune 18K et onyx.
BOITIER : carré à pans coupé, lunette guillochée, fermeture à vis, verre facetté.
CADRAN : onyx, aiguilles dauphine.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : intégré en or jaune tressé, boucle simple, signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 1130344
DIAM. 23mm.
Longueur du bracelet : 17,5 cm.
POIDS BRUT : 51,52g.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A 18K gold and onyx manual winding lady watch by Baume & Mercier from the 70's.