Lot n° 23

Estimation :

BAUME ET MERCIER REF. 48259. ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et onyx. BOITIER : carré à pans coupé, lunette guillochée, fermeture à vis, verre facetté. CADRAN : onyx, aiguilles dauphine. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : intégré en or jaune tressé, boucle simple, signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 1130344 DIAM. 23mm. Longueur du bracelet : 17,5 cm. POIDS BRUT : 51,52g. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K gold and onyx manual winding lady watch by Baume & Mercier from the 70's.