BAUME & MERCIER
ANNEES 70
Montre bracelet en or jaune 18K et onyx sur cuir.
BOITIER : carré à pans coupé, lunette godronnée. (une vis est manquante sur le fond de boîte)
CADRAN : doré 'lin' et onyx au centre, aiguilles dauphine.
MOUVEMENT : mécanique, cal. BM777.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon plaqué or, signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 921844.
DIAM. 27 mm.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A 18K gold and onyx manual winding wristwatch by Baume & Mercier.