Lot n° 26

Estimation :

JAEGER DUOPLAN ANNEES 40 Montre bracelet de dame en acier sur cordon. BOITIER : rond, remontoir au dos. CADRAN : cuivré, index chiffres arabes peints, chemin de fer intérieur, aiguilles glaive en acier bleui. MOUVEMENT : mécanique (révision à prévoir) BRACELET : double cordon, boucle simple en acier. Signée et numérotée 351450. AVEC: une pochette de transport en suédine signée. DIAM. 20 mm. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A stainless steel manual winding ladywatch by Jaeger from the 40's. An overhaul is required.