JAEGER
DUOPLAN
ANNEES 40
Montre bracelet de dame en acier sur cordon.
BOITIER : rond, remontoir au dos.
CADRAN : cuivré, index chiffres arabes peints, chemin de fer intérieur, aiguilles glaive en acier bleui.
MOUVEMENT : mécanique (révision à prévoir)
BRACELET : double cordon, boucle simple en acier.
Signée et numérotée 351450.
AVEC: une pochette de transport en suédine signée.
DIAM. 20 mm.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A stainless steel manual winding ladywatch by Jaeger from the 40's.
An overhaul is required.