VACHERON CONSTANTIN
VERS 1935
Montre bracelet... Lot 30
résultat :
Estimation :
VACHERON CONSTANTIN
VERS 1935
Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir.
BOITIER : rectangulaire, fond clippé.
CADRAN : index chiffres arabes appliqués, aiguilles bâton, petite seconde à 6h (repeint).
MOUVEMENT : mécanique. N° 422067.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon signée AW.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 266506
DIM. 22x39 mm.
POIDS BRUT : 30,65 gr.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A 18K gold manual winding wristwatch by Vacheron Constantin circa 1935.
Dial refinished.