Lot n° 33

Estimation :

GUBELIN Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond, fond à pression, monogrammé A.D, cache poussiere en métal doré, carrure crenelée CADRAN : argenté, index 'épi' appliqués, aiguilles feuille, seconde centrale. MOUVEMENT : automatique, masse et mouvement avec décoration Côtes de Genève. BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 138963. DIAM. 35 mm. POIDS BRUT : 51,84 g. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K gold self winding wristwatch by Gubelin.