ROLEX
CHRONOMETER. REF. 4325.
PRODUITE VERS 1959
Montre bracelet en or rose 14K (585 millièmes) sur cuir, travail suisse pour le marché américain.
BOITIER : rond, fons à pression, lunette striée, revers monogrammé M.V. Intérieur du fond de boite gravé RWC Ltd. Remontoir non d'origine.
CADRAN : argenté (repeint), index chiffres arabes et 'épi' appliqués, petite seconde.
MOUVEMENT : mécanique, certifié chronometre, mention 'ROW', 17 rubis. N° E30568.
BRACELET : cuir, boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 455'119.
DIAM. : 35 mm.
POIDS BRUT : 31,61g.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A 14K gold manual winding wristwatch by Rolex made circa 1959.
Dial refinished. Not original crown.