Lot n° 34

Estimation :

ROLEX CHRONOMETER. REF. 4325. PRODUITE VERS 1959 Montre bracelet en or rose 14K (585 millièmes) sur cuir, travail suisse pour le marché américain. BOITIER : rond, fons à pression, lunette striée, revers monogrammé M.V. Intérieur du fond de boite gravé RWC Ltd. Remontoir non d'origine. CADRAN : argenté (repeint), index chiffres arabes et 'épi' appliqués, petite seconde. MOUVEMENT : mécanique, certifié chronometre, mention 'ROW', 17 rubis. N° E30568. BRACELET : cuir, boucle ardillon rapportée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 455'119. DIAM. : 35 mm. POIDS BRUT : 31,61g. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 14K gold manual winding wristwatch by Rolex made circa 1959. Dial refinished. Not original crown.