LONGINES
CONQUEST CALENDAR
ANNEES 50
Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir.
BOITIER : rond, logo émaillé sur le fond vissé du boîtier. Travail français.
CADRAN : argenté deux tons, index et logo appliqués, aiguilles dauphine, seconde centrale, guichet dateur.
MOUVEMENT : automatique, cal. 19 ASD, N° 10474763.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 33.
DIAM. 35 mm
POIDS BRUT : 57,50 g.
AVEC : écrin signé.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A 18K gold self-winding wristwatch by Longines from the 50's.