Lot n° 36

Estimation :

LONGINES CONQUEST CALENDAR ANNEES 50 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond, logo émaillé sur le fond vissé du boîtier. Travail français. CADRAN : argenté deux tons, index et logo appliqués, aiguilles dauphine, seconde centrale, guichet dateur. MOUVEMENT : automatique, cal. 19 ASD, N° 10474763. BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 33. DIAM. 35 mm POIDS BRUT : 57,50 g. AVEC : écrin signé. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K gold self-winding wristwatch by Longines from the 50's.