VACHERON CONSTANTIN
REF. 4301.
PRODUITE EN 1945
Montre bracelet en acier sur cuir.
BOITIER : rond, fond vissé, gravé 'John Diggs', cache-poussière.
CADRAN : argenté (repeint), index chiffres romains peints, aiguilles (relumées), seconde centrale.
MOUVEMENT : mécanique, cal. 12''1/2-454, décoration Côtes de Genève, 17 rubis, N° 447'192.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 288'022.
DIAM. 35 mm.
AVEC : écrin postérieur, Extrait d'Archives.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A stainless steel manual winding watch by Vacheron Constantin, produced in 1945. Numbered 288'022.
Refinished dial.