Lot n° 37

Estimation :

VACHERON CONSTANTIN REF. 4301. PRODUITE EN 1945 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : rond, fond vissé, gravé 'John Diggs', cache-poussière. CADRAN : argenté (repeint), index chiffres romains peints, aiguilles (relumées), seconde centrale. MOUVEMENT : mécanique, cal. 12''1/2-454, décoration Côtes de Genève, 17 rubis, N° 447'192. BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 288'022. DIAM. 35 mm. AVEC : écrin postérieur, Extrait d'Archives. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A stainless steel manual winding watch by Vacheron Constantin, produced in 1945. Numbered 288'022. Refinished dial.