Lot n° 40

Estimation :

PIAGET EXTRA-PLATE. REF. 9155. Montre bracelet en or gris 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire, fond à pression. CADRAN : laqué noir, aiguilles dauphine en or gris. MOUVEMENT : mécanique, cal. extra-plat 9P, déoration fausses cotes, 18 rubis, N° 7610422. BRACELET : cuir,boucle déployante en or gris 18K rapportée, non signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 552641. DIAM. 23 x 28 mm. POIDS BRUT : 32,79 g. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K white gold manual winding wristwatch by Piaget.