Lot n° 43

Estimation :

BOUCHERON CARREE CIRCA 1965 Montre bracelet en or gris 18k et émail sur cuir. BOITIER : rectangulaire, architecturé avec système d'attache coulissante (breveté), traces de dorure ancienne, numéro gravé 81311 sur le fond, gravé Boucheron, Omega. Lunette émaillée bleu profond translucide. Travail français. CADRAN : émail blanc crème, index chiffres romains peints. MOUVEMENT : mécanique, signé Omega, cal. 620, N° 22'838'072. BRACELET : cuir Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 16057. DIAM. 22 mm. POIDS BRUT : 23,63 g. Provenance: descendante de l'ancien revendeur Boucheron à Rio de Janeiro, Bresil dès les années 60. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K white gold manual winding wristwatch by Boucheron circa 1965.