BOUCHERON
CARREE
CIRCA 1965
Montre bracelet en or gris 18k et émail sur cuir.
BOITIER : rectangulaire, architecturé avec système d'attache coulissante (breveté), traces de dorure ancienne, numéro gravé 81311 sur le fond, gravé Boucheron, Omega. Lunette émaillée bleu profond translucide. Travail français.
CADRAN : émail blanc crème, index chiffres romains peints.
MOUVEMENT : mécanique, signé Omega, cal. 620, N° 22'838'072.
BRACELET : cuir
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 16057.
DIAM. 22 mm.
POIDS BRUT : 23,63 g.
Provenance: descendante de l'ancien revendeur Boucheron à Rio de Janeiro, Bresil dès les années 60.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A 18K white gold manual winding wristwatch by Boucheron circa 1965.