Lot n° 44

Estimation :

BOUCHERON CARREE. REF. 77421. MILIEU DES ANNEES 60 Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir. BOITIER : carré, système d'attache coulissante (breveté), lunette à gradins.Travail français. Gravé Boucheron Paris. CADRAN : doré strié, sans index. MOUVEMENT : automatique, signé Eterna-Matic, cal. 1420, N° 4'708'352. BRACELET : cuir Numérotée 11346. DIM. 25 x 25 mm. POIDS BRUT : 29,80 g. Provenance: descendante de l'ancien revendeur Boucheron à Rio de Janeiro, Bresil dès les années 60. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K gold self-winding wristwatch by Boucheron from the middle of the 60's.