BOUCHERON
CARREE. REF. 77421.
MILIEU DES ANNEES 60
Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir.
BOITIER : carré, système d'attache coulissante (breveté), lunette à gradins.Travail français. Gravé Boucheron Paris.
CADRAN : doré strié, sans index.
MOUVEMENT : automatique, signé Eterna-Matic, cal. 1420, N° 4'708'352.
BRACELET : cuir
Numérotée 11346.
DIM. 25 x 25 mm.
POIDS BRUT : 29,80 g.
Provenance: descendante de l'ancien revendeur Boucheron à Rio de Janeiro, Bresil dès les années 60.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A 18K gold self-winding wristwatch by Boucheron from the middle of the 60's.