Lot n° 46

Estimation :

BOUCHERON CARREE. REF. 80724. Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir. BOITIER : rectangulaire, architecturé avec système d'attache coulissante (breveté), lunette carrée, striée. Travail français. CADRAN : doré, index chiffres romains peints, seconde centrale et guichet dateur. MOUVEMENT : automatique, cal. 2551 (Eta), non signé. BRACELET : cuir. Cadran et boîtier signés. Numérotée 16010. DIAM. 22 mm. POIDS BRUT : 29,17 g. AVEC: écrin Boucheron. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K gold self-winding wristwatch by Boucheron.