BOUCHERON
TONNEAU. REF. 81028.
CIRCA 1967
Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir.
BOITIER : tonneau en or jaune poli, système d'attache coulissante (breveté), extérieur du fond de boîte en or mat, gravé Boucheron Paris, Omega. Travail français.
CADRAN : émail blanc crème, index chiffres 'Breguet' et chemin de fer peints.
MOUVEMENT : mécanique, signé Omega, cal. 620, N° 25'950'369.
BRACELET : cuir
Numérotée 16399.
DIM. 31 x 24 mm.
POIDS BRUT : 27,43 g.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A 18K gold manual winding wristwatch by Boucheron circa 1967.