Lot n° 47

Estimation :

BOUCHERON TONNEAU. REF. 81028. CIRCA 1967 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : tonneau en or jaune poli, système d'attache coulissante (breveté), extérieur du fond de boîte en or mat, gravé Boucheron Paris, Omega. Travail français. CADRAN : émail blanc crème, index chiffres 'Breguet' et chemin de fer peints. MOUVEMENT : mécanique, signé Omega, cal. 620, N° 25'950'369. BRACELET : cuir Numérotée 16399. DIM. 31 x 24 mm. POIDS BRUT : 27,43 g. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K gold manual winding wristwatch by Boucheron circa 1967.