Lot n° 49

Estimation :

BOUCHERON OVALE. REF. 73631 ANNEES 90 Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur cuir. Travail suisse pour le marché français. BOITIER : de forme ovale, lunette clipée sur charnière, remontoir intégré sous la lunette. CADRAN : doré brossé, sans index. MOUVEMENT : mécanique, cal. 2442, signé Boucheron. BRACELET : cuir, points de fixage du bracelet sous la lunette, à midi. Signée et numérotée 23980. DIAM. 30 mm. POIDS BRUT : 26,91 g. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K gold manual winding lady watch from the 90's.