Lot n° 50

Estimation :

CARTIER Paris TANK L.C. EXTRA-PLATE DEBUT 70'S Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir. BOITIER : rectangulaire, extra-plat, poinçon E.J. (Edmond Jaeger), poinçon français. CADRAN : émail blanc, index chiffres romains et chemin de fer peints, aiguilles glaive en acier bleui. Signé Cartier, Paris. MOUVEMENT : mécanique, cal. P838, 18 rubis, signé Cartier, N° 1'862'597. BRACELET : cuir avec boucle déployante en or Cartier, poinçonnée E.J., N° 20'803. Numérotée 52'053. DIM. 30 x 23 mm. POIDS BRUT : 28,58 g. AVEC: photocopie de la facture de service Cartier (2002). Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K gold ultra thin manual winding wristwatch by Cartier from the early 70's with a service from Cartier.