CARTIER Paris
TANK L.C. EXTRA-PLATE
DEBUT 70'S
Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir.
BOITIER : rectangulaire, extra-plat, poinçon E.J. (Edmond Jaeger), poinçon français.
CADRAN : émail blanc, index chiffres romains et chemin de fer peints, aiguilles glaive en acier bleui. Signé Cartier, Paris.
MOUVEMENT : mécanique, cal. P838, 18 rubis, signé Cartier, N° 1'862'597.
BRACELET : cuir avec boucle déployante en or Cartier, poinçonnée E.J., N° 20'803.
Numérotée 52'053.
DIM. 30 x 23 mm.
POIDS BRUT : 28,58 g.
AVEC: photocopie de la facture de service Cartier (2002).
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A 18K gold ultra thin manual winding wristwatch by Cartier from the early 70's with a service from Cartier.