ROLEX
DAY-DATE. REF 18148.
CIRCA 1982
Montre bracelet en or jaune 18K avec indication du jour et de la date (correction rapide), référence correspondant aux lunettes serties.
BOITIER : rond, couronne et fond vissés, lunette sertie de rubis ronds alternés de diamants taille brillant en serti à grains.
CADRAN : champagne, index diamants ronds en sertissure carrée et baguettes à 6 et 9h, points de tritium, seconde centrale, ouverture à midi pour le jour en anglais et guichet dateur à 3h.
MOUVEMENT : automatique, cal. 3055.
BRACELET : Rolex President en or jaune ref. 8385, boucle déployante, signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 7'601'620.
DIAM. 36 mm.
POIDS BRUT : 134,21 g.
Rapport de condition sur demande.
Condition report on request.
A 18K yellow gold self winding day-date watch by Rolex, circa 1982.