Lot n° 75

Estimation :

ROLEX DAY-DATE. REF 18148. CIRCA 1982 Montre bracelet en or jaune 18K avec indication du jour et de la date (correction rapide), référence correspondant aux lunettes serties. BOITIER : rond, couronne et fond vissés, lunette sertie de rubis ronds alternés de diamants taille brillant en serti à grains. CADRAN : champagne, index diamants ronds en sertissure carrée et baguettes à 6 et 9h, points de tritium, seconde centrale, ouverture à midi pour le jour en anglais et guichet dateur à 3h. MOUVEMENT : automatique, cal. 3055. BRACELET : Rolex President en or jaune ref. 8385, boucle déployante, signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 7'601'620. DIAM. 36 mm. POIDS BRUT : 134,21 g. Rapport de condition sur demande. Condition report on request. A 18K yellow gold self winding day-date watch by Rolex, circa 1982.