René CHAR (1907-1988). L.A.S., Les Busclats 7... Lot 414
résultat :
Estimation :
René CHAR (1907-1988). L.A.S., Les Busclats 7 août 1966, [à son ami René de Solier]; 1 page oblong in-8.
«Sans nouvelles de vous depuis fort longtemps je m’interroge et je commence à m’inquiéter de votre silence. Mais peut-être êtes-vous simplement en vacances, avançant l’époque, dans les montagnes que vous aimez?». Il lui a fait envoyer son dernier ouvrage Retour Amont dédicacé, de chez Gallimard...