Lot n° 12

Estimation :

CAMBACÉRÈS Jean-Jacques-Régis de, duc de Parme [Montpellier, 1753 - Paris, 1824], juriste et homme politique français, archichancelier de l'Empire. Pièce signée, adressée au Baron de La Bouillerie. Paris, 17 février 1812 ; 1 page in-8°. Il le félicite pour la naissance de son fils.