CAVAIGNAC Jean-Baptiste Gourdon, Lot, 1762 - Ixelles,... Lot 18
résultat :
Estimation :
CAVAIGNAC Jean-Baptiste [Gourdon, Lot, 1762 - Ixelles, 1829], député à la Convention du Lot.
Lettre autographe signée à Mademoiselle de Cavaignac. Bruxelles, 26 avril 1826, 4 pages in-4° ; léger manque au niveau du cachets avec fente. Il souhaite voir sa fille avant de mourir. Il s'inquiète de son projet d'aller à Paris.