Lot n° 18

résultat :
Estimation :

CAVAIGNAC Jean-Baptiste [Gourdon, Lot, 1762 - Ixelles, 1829], député à la Convention du Lot. Lettre autographe signée à Mademoiselle de Cavaignac. Bruxelles, 26 avril 1826, 4 pages in-4° ; léger manque au niveau du cachets avec fente. Il souhaite voir sa fille avant de mourir. Il s'inquiète de son projet d'aller à Paris.