COMITE DE SALUT PUBLIC
Pièce signée par sept membres du Comité. Paris, 17 Fructidor an II [3 septembre 1794] ; 1 page in-folio. En-tête « VIIe Commission. Transports militaires, Postes, Messageries et Remontes », avec vignette. Rapport de la 7e commission (transports militaires, postes, messageries et remontes), demandant l'autorisation au Comité d'octroyer une voiture pour que le citoyen Piscatory, payeur de l'armée des Pyrénées-Orientales, se rende promptement à sa destination. Ont signé : Robert Lindet (avec 3 lignes autographes), Joseph Eschassériaux, Fourcroy, Carnot, C. Cochon, Treilhard, Thuriot.