Lot n° 40

résultat :
Estimation :

GAUDIN Jean Marie Jacques François [1754 - 1818], conventionnel et député de la Vendée. Lettre autographe signée. « Sameduy à 7h 1/2 », 1 page in-8°. Il a attendu pendant plusieurs heures son "amy" pour lui parler. Il vient d'apprendre que monsieur d'Anjou va être arrêté cette nuit ou demain et lui demande son avis.