ISNARD Maximin , 1758 -, 1823, négociant, et homme... Lot 48
résultat :
Estimation :
ISNARD Maximin [, 1758 -, 1823], négociant, et homme politique.
Lettre autographe signée adressée à Monsieur Dubois instituteur dans une maison d'éducation. Paris, 20 pluviôse an 3 (8 février 1795) ; 1 page in-8°.
Il ne peut se déplacer à cause de sa goûte et il prit Monsieur Dubois de remettre au porteur les prières relatives à son fils comme promis.