Sacha GUITRY. Je t'aime ; N'écoutez pas mesdames ; le lion et la poule ; Mon père avait raison ; La prise de Bergofzoom ; Elles et toi - Constance ; L'accroche coeur - Françoise ; La pélerine écossaise ; Le soir d'Austerlitz ; Le veilleur de nuit - Un soir quand on est seul ; L'amour masqué ; La jalousie. Paris, Raoul Solar, 1950.
12 vol. in-8 brochés, couv. imprimées rempliées, sous emboîtages.
Illustrations de TOUCHAGUES. (dos légèrement insolés)