1960s Jan Schoonhoven, Debuutvrij. Nieuwe reeks... Lot 6009
résultat :
Estimation :
[1960s] Jan Schoonhoven, Debuutvrij. Nieuwe reeks Februari 1957 No.7 Periodiek orgaan voor Delft en omstreken. Delft, 1957. Papier agrafé, 28 x 22 cm, 38 pages non paginées. Périodique de poésie au pochoir publié en très petite édition. Le premier feuillet comporte un dessin au pochoir de Jan Schoonhoven, signé en caractères d'imprimerie JJS '57. Contient des contributions inspirées par la ville natale de Schoonhoven, Delft. Poèmes de Jan Henderikse, Jac van der Meulen, Ido Keekstra et al. Usure due à l'âge, déchirure au dos, intérieur en bon état. Une petite tache dans le coin inférieur gauche de la pièce de Schoonhoven, sinon en très bon état.