Wolf Vostell, Autoskulpturen 1963-1986 Un multiple... Lot 6097
résultat :
Estimation :
[Wolf Vostell, Autoskulpturen 1963-1986 Un multiple publié par le Neue Berliner Kunstverein en collaboration avec la Galerie Wewerka, Berlin, 1986. Pochette en plastique transparent avec étiquette attachée, 17 x 13 cm. Contient 20 cartes postales détachées, 15 x 10,5 cm, avec des illustrations en noir et blanc d'actions et de sculptures de voitures. Édition de 90 exemplaires, celui-ci est signé et numéroté 2/90 par Vostell en blanc sur l'étiquette noire. Exemplaire parfait.