1970 Jan Dibbets, affiches d'artistes Multiples... Lot 6204
résultat :
Estimation :
[1970] Jan Dibbets, affiches d'artistes Multiples Inc. et Leo Castelli (1) Jan Dibbets, Perspective Correction - 5 poles. New York, Multiples Inc, 1970. Lithographie offset sur papier, 50,5 x 65 cm, imprimée au recto, pliée en quatre, telle qu'elle a été publiée. Multiples d'artistes réalisés pour le portfolio "Artists and Photographs". Édition de 1200 exemplaires. Bel exemplaire propre. (2) Jan Dibbets. Affiche d'annonce pour une exposition personnelle à la Leo Castelli Gallery New York, du 4 au 25 octobre 1975. Impression offset en couleur, 56 x 43 cm, pliée deux fois, très bon exemplaire.