Ida Applebroog, A Performance. Exemplaire signé... Lot 6280
résultat :
Estimation :
[Ida Applebroog, A Performance. Exemplaire signé New York, auto-édité, 1979. Relié par agrafes, 19,5 x 16 cm, 20 p. Signé par l'artiste au crayon au verso de la couverture, daté du 19 mai 1980. Livre unique de la série des 11 Dyspepsia Works (alias The White Books). Livret d'artiste comprenant des dessins imprimés en brun sur papier beige. Très bon exemplaire.