Small Press Albrecht d., deux publications (1)... Lot 6368
résultat :
Estimation :
[Small Press] Albrecht d., deux publications (1) Albrecht d., Violence Permanente/ 10. Biennale de Paris. Stuttgart, Reflection Press, 1977. Papier d'origine orange. 21 x 15 cm, 24 pp. Illustrations en noir et blanc. Collages et textes manuscrits traitant de la torture, du sadisme et de la violence. Textes principalement en français, un peu en anglais. Petit tirage d'environ 50 exemplaires. Petit trou dans le coin supérieur gauche, sinon en parfait état. (2) Albrecht d., Collagen Geklebtes Mix 1975 - 1985. Cremlingen, Bernd Löbach, 1986. Livre d'artiste publié dans le cadre d'une série par la Galerie für Visuelle Ereignisse. Couverture souple, 20,5 x 14,5 cm, environ 100 pages. Tamponné à la main, signé et daté "Albrecht d. 1985" sur la deuxième page. (total 2)