Lot n° 6490

résultat :
Estimation :

[Lawrence Weiner, poster miroir Leo Castelli 1981 Lawrence Weiner, An Accumulation of Sufficient / Abrasion to Remove Assez of / an Opaque Surface to Let Light / Through with More Intensity. Lithographie offset, feuille miroir en argent brillant avec texte et dessin en jaune, 61x 61 cm, pliée 4 fois. Affiche d'exposition pour l'exposition qui s'est tenue du 14 au 28 février 1981 chez Leo Castelli New York. Rides globales, feuille miroir et texte en jaune encore brillants.