GALLIA
Coupe circulaire en métal argenté à décor ajouré de guirlandes rubanées et feuilles de chêne, le fût animé de motifs architecturés dans le goût Louis XVI.
Signée Gallia sur le pied, numérotée 5628 et poinçon carré figurant une tête de renard entouré des lettres CC
Doublure en cristal taillé
Première moitié du XXe siècle
Hauteur : 22, 5 cm - Diamètre : 23 cm
Eclat au pied de la doublure en verre