METAL ARGENTE
Ensemble en métal argenté comprenant :
- un plateau de service rectangulaire à décor de filets, signé Boulenger
longueur : 36 cm - Largeur : 27 cm
- Deux plats à bords contournés et filets, l'un animé de coquilles, style Louis XV, moderne
Diamètre : 26 et 32 cm
- une corbeille à anse animée d'une sphère à corps godronné reposant sur un pied circulaire, travail anglais, moderne
Diamètre : 24 cm, Hauteur : 20 cm
Usures et rayures d'usage pour l'ensemble