Coupe en métal argenté à deux anses architecturées animée d'anneaux. Le col orné d'une frise de pastilles. Le fût conique terminé par une base circulaire. Doublure de verre à décor étoilé. Style Art Deco.
Hauteur totale : 25,5 cm - Largeur : 31 cm - Diamètre : 22 cm.
On y joint un plateau à caviar à décor d'une frise alternée de perles et grains de riz. Les poignées simulant des coquilles stylisées réunies par une anse panier. 5 éléments en verre moulé à décor étoilé. XXe siècle.
Hauteur : 20 cm - Largeur : 48 cm - Profondeur : 28,5 cm
éclats et usures