Ensemble comprenant :
- Timbale en argent 950 millièmes à décor gravé de frises et chutes de perles. Poinçon de l'orfèvre Paul MASSAT. Poinçon à la première Minerve.
Dernier tiers du XIXe siècle
Hauteur : 8 cm - Diamètre : 7,5 cm - Poids : 72,2 g (chocs et déformations)
- Timbale en argent 950 millièmes à fond plat à décor au repoussé de rinceaux fleuris et rubans. Traces de poinçon d'orfèvre, poinçon à la 1ère Minerve. Début XXe siècle.
Hauteur : 7,5 cm - Diamètre : 6,5 cm. Poids : 43,6 g (chocs et déformations)
- Rond de serviette en argent 950 millièmes à décor de frise de perles et à décor gravé de motifs floraux stylisés et du chiffre VP. Diamètre : 4,5 cm - Poids : 14 g (déformations)
- Pince à sucre en argent 950 millièmes à décor de rocailles et de griffes de lion. Début XXe siècle.
Poids 41,8 g - Hauteur : 13,5 cm