Lot n° 30

ARTS DE LA TABLE XX° SIECLE

Estimation :

Dans le goût de Gustave SERRURIER BOVY (1858-1910) Paire de pichets en verre gravé à monture en métal argent et bois naturel, simulant un motif de tonneau Poussoir simulant une fleur de lys stylisée. Trace de poinçon de fabricant à la base de la anse aux hallebardes croisées et les lettres CDE Travail moderne de style Art Nouveau. Hauteur : 24 cm - Diamètre : 10 cm Usures