Dans le goût de Gustave SERRURIER BOVY (1858-1910)
Paire de pichets en verre gravé à monture en métal argent et bois naturel, simulant un motif de tonneau
Poussoir simulant une fleur de lys stylisée.
Trace de poinçon de fabricant à la base de la anse aux hallebardes croisées et les lettres CDE
Travail moderne de style Art Nouveau.
Hauteur : 24 cm - Diamètre : 10 cm
Usures