Ensemble d'opalines comprenant :
- VALLERYSTHAL, petit coffret couvert simulant une fraise, la prise du couvercle figurant un escargot, signature moulée sous le pied
Hauteur : 13 cm
- Petit coffret couvert simulant un panier, la prise du couvercle figurant un écureuil, début XXe siècle
Hauteur : 12 cm
- Paire de petits vases tripodes marbré pourpre et blanc à décor moulé de coquilles et dauphins stylisés, XXe siècle
Hauteur : 8 cm
- Drageoir rose et blanc, la prise et la jambe simulant pinacle, reposant sur une base circulaire, moderne.
Hauteur : 19 cm
- Petit vase sur piédouche de forme Médicis à décor doré de liseré et d'une guirlande nouée fleurie, moderne.
Hauteur : 18 cm
- Petit soliflore de forme conique sur une jambe balustre terminé par une base circulaire, monture en métal doré, moderne.
Hauteur : 25 cm
- Haut vase blanc et aubergine à col collerette reposant sur une jambe torse terminé par un pied circulaire, moderne.
Hauteur : 30,5 cm
Sans garantie d'état