Vase en porcelaine à décor en camaïeu bleu, rouge et doré, le col animé de bouquets, l'épaule ornée d'étoiles et de guirlandes fleuries, le corps orné d'un motif héraldique.
Fin XIXe début XXe siècle
Hauteur : 26 cm
Une restauration au pied, monté à l'électricité.
On y joint :
- ROYAL COPENHAGUE, goéland, petit sujet en porcelaine émaillée polychrome, cachet au revers, XXe siècle, longueur :11 cm
- Petits bougeoirs et petit angelot en porcelaine émaillée blanche et deux éléments de dinette