Ensemble de faïences XXe siècle :
KELLER ET GUERIN à LUNEVILLE
- un plat de service ovale à bord contourné et à décor de jetés de fleurs, cachet au revers
Longueur : 35,5 cm - Largeur : 26 cm
- un légumier circulaire à bord contourné à décor de jetés de fleurs, cachet au revers
Diamètre : 31 cm
On y joint :
- une corbeille en faïence fine, deux vases en grès allemands modernes, un vase en faïence de Delft moderne et un petit pichet en grès émaillé à décor floral début XXe siècle
De 11 cm à 17 cm
Fêlures, éclats, égrenures
Sans garantie d'état