Réunion de barbotine émaillée nuancée brun, beige et vert à motif de coquillages et crustacés comprenant :
- une petite verseuse à décor de crabes, étoiles de mer et palourdes, Hauteur : 17 cm
- un sucrier à décor de crabes, algues, cordages et hippocampes, Diamètre : 8,5 cm
- une tasse simulant un coquillage, intérieur à fond bleu, diamètre : 7,5 cm
- un pot à lait tripode simulant un coquillage, Hauteur : 6,5 cm
- deux sucriers couverts simulant des coquillages, Hauteur : 8 cm
Sans garantie d'état