OBJETS DE VITRINE
Importante collection de boites à pilules, coffrets miniatures et petits souvenirs de voyage comprenant notamment un petit poudrier en métal argenté de la maison COTY, un ensemble de boites en pierre dure indiennes, petites boites à pilules en émaux cloisonnés, petites boites à décor de nacre ou en porcelaine et divers. Environ 83 pièces. Provenances : Inde, Chine, Lourdes, Egypte et divers.
Dimensions : de 2 cm à 7 cm.