SCULPTURES MODERNES - PUGI
Atelier de Guglielmo PUGI (circa 1850 - 1915)
Buste de jeune fille
Sujet en marbre de Carrare et marbre beige veiné, signé au revers Pugi
Hauteur : 46 cm - Largeur : 32 cm - profondeur : 15 cm
Rayures, manque au buste, petits chocs, tête et buste désolidarisés