MOYEN ORIENT
IRAN, KADJAR
Deux carreaux en céramique à décor émaillé polychrome d'un serviteur agenouillé sur fond bleuté et à décor stylisé de fleurs dans les écoinçons.
Fin XIX - début XXe siècle
Dimensions d'un carreau : Hauteur : 20 cm - Largeur : 20 cm
Hauteur totale : 40 cm