Lot n° 168

ARTS DU XIX° SIECLE -JACQUAND

Estimation :

Claude Jacquand (1805-1878) Religieuses et deux orphelins en prière huile sur toile de format ovale, signée, datée et annotée au centre droit Hauteur : 41 cm - Largeur : 33 cm Cadre : Hauteur : 50 x 43 cm Craquelures, légers manques à la couche picturale