Claude Jacquand (1805-1878)
Religieuses et deux orphelins en prière
huile sur toile de format ovale, signée, datée et annotée au centre droit
Hauteur : 41 cm - Largeur : 33 cm
Cadre : Hauteur : 50 x 43 cm
Craquelures, légers manques à la couche picturale