Ensemble comprenant :
- Uniforme d'officier de l'aviation soviétique comprenant une veste et un pantalon vert foncé à galon rouge, les épaules à galon brodés ornés de quatre étoiles, baguettes de col à décor en métal doré et émaillé d'une étoile rouge.
- Casquette d'officier d'aviation de couleur vert et bleu à décor d'une étoile et d'ailes déployées et de l'étoile rouge animée du marteau et de la faucille. Etiquette de cuir à l'intérieur.
- Trois fanions en satin synthétique et coton rouge et blanc à décor imprimé.
Epoque Union Soviétique
Manque une étoile sur le galon d'épaules, trous de mites
Etats divers.