Seconde Guerre mondiale Bombardements, 30 brochures... Lot 1787
résultat :
Estimation :
[Seconde Guerre mondiale] Bombardements, 30 brochures et publications sur la façon de se protéger en cas d'attaque aérienne. Tous en néerlandais. (1) Luchtgevaar. 4 numéros, publiés par Officieel Orgaan van de Nederlandsche Vereeniging voor Luchtbescherming. 1 wr. des. par Y. Stein. (2) Luchtbescherming. Voorschriften voor de openbare luchtbeschermingsverlichting (le sous-titre varie). 12 numéros. (3) Pro Cive. Revue de presse pour l'élevage de bovins de boucherie. 7 numéros. (4) Luchtgevaar. Tijdschrift voor luchtbescherming (le sous-titre varie). 5 numéros. (5) Verslag nopens de interprovinciale oefening in de luchtbescherming. 2 brochures, 1938/ 1939. Ajouté : 2 livres sur les soins de premiers secours de l'époque de la seconde guerre mondiale, 1 avec des planches en couleur. -et 1 autre. Quelques signes d'âge/ d'usure. Collection intéressante. (total 33)