Antiquités Or Boîte à cigarettes en or 18 carats... Lot 1836
résultat :
Estimation :
[Antiquités] [Or] Boîte à cigarettes en or 18 carats Boîte en or ordinaire, probablement au début du 20e siècle, poinçonnée 750 à l'intérieur (et testée par un professionnel), environ 36,5 grammes, 5,7 x 5 cm. Bosses, bords pas tout à fait droits.